Уральский юношеский оркестр представит Вторую симфонию Глазунова — редкий выбор для опен-эйр концерта, который точно стоит услышать
Уральский юношеский оркестр представит Вторую симфонию Глазунова — редкий выбор для опен-эйр концерта, который точно стоит услышать.
С 22 по 24 августа парк «Зарядье» в Москве станет местом проведения Фестиваля юношеских оркестров мира. Участниками станут коллективы из почти 30 стран.
Каждый оркестр готовит уникальную программу. К примеру, венесуэльские музыканты объединят русскую классику с латиноамериканскими мелодиями.
️ Главное событие фестиваля — 24 августа в 21:00. На сцену выйдет Всемирный юношеский симфонический оркестр, объединяющий музыкантов из 24 стран. Дирижирует маэстро Юрий Башмет. Прозвучат «Ромео и Джульетта» Прокофьева и Пятая симфония Бетховена.
Вход на все концерты свободный.
С 2024 года уральский коллектив стал официальным партнёром Всероссийского юношеского симфонического оркестра — это не только признание их мастерства, но и новый этап для крупных совместных проектов.
#молодёжь_96 #уральский_юношеский_оркестр_СО
13:09 18.08.2025 16+