Свердловские биатлонисты стали лучшими на чемпионате России
Свердловские биатлонисты стали лучшими на чемпионате России
Губернатор Свердловской области Денис Паслер поздравил региональную сборную с успешным выступлением на чемпионате России по биатлону в Ижевске. Соревнования прошли с 8 по 11 января в рамках 56-й «Ижевской винтовки».
Свердловские биатлонисты завоевали пять медалей — два золота, два серебра и бронзу, став самой результативной командой турнира. В мужском масс-старте на 15 км золото выиграл Савелий Коновалов, серебро — Кирилл Бажин.
Награды спортсмены начали приносить уже в первые дни чемпионата: Наталия Шевченко взяла серебро в женской индивидуальной гонке, Тамара Дербушева — бронзу. В одиночной смешанной эстафете победил дуэт Шевченко и Бажина.
️ Отметим, что в Свердловской области биатлоном регулярно занимаются около 1,5 тысячи человек, а развитие спорта ведется в рамках госпрограммы «Спорт России».
Скорее ставим лайки нашим чемпионам ️
#спорт_96 #триумф_СО
17:20 12.01.2026 16+
Оставить сообщение: