️ Безопасность превыше всего: важная встреча в нашей секции

️ Безопасность превыше всего: важная встреча в нашей секции
На этой неделе в нашей секции велоспорта прошло важное информационно-просветительское мероприятие. Мы поговорили о том, о чём важно знать каждому современному человеку, — о правилах личной безопасности и ответственности.
В формате живого диалога с тренером, разобрали несколько ключевых тем:
Как вести себя при обнаружении подозрительных предметов и лиц?Обсудили алгоритм действий: чего категорически нельзя делать (трогать, вскрывать, использовать телефон рядом) и куда нужно немедленно сообщить о находке.
Угрозы в сети Интернет.Разобрали, как распознать попытки вербовки и вовлечения в деструктивную деятельность. Обсудили, на какие «красные флаги» стоит обращать внимание в переписках и как защитить себя от манипуляций.
Меры уголовной ответственности.Отдельно подчеркнули серьёзность последствий за участие в противоправной деятельности. Напомнили, что ответственность наступает с раннего возраста, и незнание закона не освобождает от наказания.
Безопасность — это не просто слова, а необходимые знания. Мы гордимся тем, что наши спортсмены растут не только сильными физически, но и грамотными, бдительными гражданами.
#Безопасность #Велоспорт #СпортШкола #Антитеррор #БезопасныйИнтернет #МыЗаМир
08:54 13.04.2026 16+
38

Оставить сообщение:

Выбор редакции