На стадионе "Ураласбест" прошёл Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО) среди обучающихся общеобразовательных...
На стадионе "Ураласбест" прошёл Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций, приуроченный к Году единства народов России (далее - Фестиваль).
В Фестивале приняли участие 14 команд из 4-х общеобразовательных организаций Асбестовского муниципального округа. Участники соревновались в возрасте от 8 до 15 лет.
В спортивную программу Фестиваля вошли 6-ть видов испытаний (тестов) комплекса ГТО в зависимости от возрастной ступени:
бег на 30 м и 60 м;
челночный бег 3×10 м;
смешанное передвижение на 1000 м;
бег на 1000 м, 1500 м и 2000 м;
подтягивание из виса на высокой перекладине;
сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
поднимание туловища из положения лёжа на спине;
прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
наклон вперёд из положения стоя га гимнастической скамье;
стрельба из "электронного оружия".
По итогам Фестиваля на церемонии торжественного награждения чествовали команду-победительницу и команды-призёры в каждой из 4-х возрастных ступеней, а также в номинации "10-ка сильнейших" были определены самые сильные участники Фестиваля, независимо от возрастной ступени и пола.
Всем участникам Фестиваля были вручены памятные сувениры и сертификаты.
Летний фестиваль ВФСК ГТО являлся отборочным туром для участников 12-15 лет с целью формирования сборной команды Асбестовского МО на региональный Летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, приуроченный к Году единства народов России который, который пройдёт в г. Екатеринбург, 6-7 июня 2026 года.
#ГТО95
#ПОДТЯНИСЬкдвижению
19:13 28.05.2026 16+
Оставить сообщение: