Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ГАЗИФИКАЦИЯ ОБЛАСТИ: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

ГАЗИФИКАЦИЯ ОБЛАСТИ: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Газификация волнует губернатора и как большой перспективный проект, от которого зависит экономика области, и как серия точечных решений, после которых добавляется тепла и комфорта в домах простых людей. Вместе с жителями деревни Шарапова он принял участие в открытии здесь распределительного газопровода. После этого, одна из жительниц деревни пригласила его к себе домой на чай, теперь его можно закипятить без лишних проблем, колки дров и их растопки. Всего в этой деревне газ пришёл в 56 домов.

Это лишь маленькая толика всего, что делается в нашей области для газификации. В этом году будет запущено 275 километров газопровода. Растёт список получателей льгот по газификации — в частности, теперь на это можно потратить и материнский капитал. А сумма возможной компенсации достигла на сегодня 70 тысяч рублей.

Главное — по поручению президента полным ходом идёт программа социальной газификации. Определено количество домов, что могут претендовать на бесплатную отводку газа — 220 тысяч.
Планируется, что все эти меры в комплексе помогут повысить газификацию области до 90%.

16:22 07.09.2021 16+
2497
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top