В Асбесте впервые оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Предпринимателю, бывшему председателю...
думы Асбеста Андрею Самарину придется заплатить 30 тысяч рублей
«Меня оштрафовали за дискредитацию российской армии на 30 тысяч рублей. С решением суда не согласен. Буду подавать апелляцию», — рассказал Самарин URA RU.
По словам экс-чиновника, судебное решение вынесли, не учитывая обстоятельств. «Мне выписали протокол, но во время заседания выяснилось, что у судьи совершенно другой протокол. Однако при вынесении решения этого не учли», — посетовал экс-политик.
На протяжении нескольких месяцев Самарин критиковал в социальных сетях спецоперацию, проводимую на Украине. Ранее привлечь Самарина к административной ответственности потребовал лидер группы Агата Кристи Вадим Самойлов, а член общественного совета при ММО МВД России «Асбестовский» Максим Петров направлял соответствующее обращение в правоохранительные органы.
10:49 11.06.2022 16+