В этом году клещи покусали уже более 600 асбестовцев, а популярные места отдыха от клещей не обрабатыаются
В этом году клещи покусали уже более 600 асбестовцев, а популярные места отдыха от клещей не обрабатыаются
Наиболее часто регистрируются случаи на территории Асбеста в парковых зонах - 11%, коллективных садов -11%, пос. Белокаменный- 7%, пос. 101 квартал- 5%, кладбища № 2 и 3 – 4%, п. Черемша – 3%, пос. Н-Окунево - 2%.
По предварительным диагнозам клещевых инфекций зарегистрировано 11 случаев Лайм-боррелиоза у взрослых, 6 клещевых энцефалитов у взрослых.
От клещей в Асбесте обработано 333 объекта на площади 226 га, что составило 95% от плана. Однако по-прежнему не проводится обработка мест массового отдыха: район Некрасовского моста, район озера Окунево, территория, прилегающая к кладбищу №2
02:32 18.06.2022 16+