Идея создания проекта
Навигаторы детства возникла два года назад, а сегодня это огромная команда, которая объединяет более 21 000 специалистов по воспитанию!
Задача навигаторов сделать так, чтобы каждый ребенок понял, что у него есть возможность для гармоничной самореализации, что онПоказать ещё может быть услышан и все его самые сокровенные мечты могут сбыться!
В рамках установочной сессии сегодняшнего семинара-совещания в Подмосковном Сенеже директор ФГБУ «Росдетцентр»
Александр Кудряшов рассказал о миссии и целях этого проекта:
«Мы начинали с 10 регионов, сейчас их уже 49. Хочется отметить, что мы внесли большой вклад в развитие субъектов с помощью института наставничества. Те регионы, которые уже успешно развивают проект «Навигаторы детства» на постоянной основе, получают поддержку по всем приоритетным вопросам в его реализации и в достижении всех его ключевых показателей. С начала нового учебного проект «Навигаторы детства» будет охватывать все регионы России - порядка 70% школ, где будут работать советники», - сообщил Александр Кудряшов.
#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #РДДМ #ГПН_2023 #НоваяФилософияВоспитания