Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В молодежном досуговом центре состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи Движение первых

В молодежном досуговом центре состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Торжественная церемония открытия первичного отделения «Движение первых» в молодежном досуговом центре состоялась 28 сентября. В мероприятии поучаствовали подростки и молодежь, свободно посещающие центр, воспитанники клубных объединений, секций, почетные гости.

Мероприятие началось с показа презентации о деятельности Движения Первых. Ведущие познакомили присутствующих с целями, направлениями и ценностями Движения. После инициативная группа обратилась к директору молодежного досугового центра с просьбой об открытии «Движения первых»:

- Мы – воспитанники МДЦ, выполняя наказы своих друзей и наставников, заявляем: Мы выступаем с инициативой об открытии на базе нашего центра первичного отделения «Движения первых», чтобы обеспечить великое будущее родному городу, нашей стране, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему! Мы считаем себя ПИОНЕРАМИ своего Отечества! Мы хотим быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты! Мы – ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ мира и готовы изменить его к лучшему!

В заключительной части состоялось подписание заявления в Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Теперь инициативная группа будет собирать идеи у своих «коллег по цеху», помогать в реализации и развивать молодёжную политику.

Справочно

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Первый Съезд Российского движения детей и молодежи проходил с 18 по 20 декабря в Доме молодежи, организованном на площадке московского Манежа. Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). В рамках Съезда 1393 делегата из 89 субъектов Российской Федерации определили, как будет называться новое движение. Большинством голосов выбран следующий вариант: «Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Участники движения также проголосовали за миссию, 12 направлений работы и 11 общих ценностей.

00:16 29.09.2023 16+
692
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top