В Белоярском суд взыскал с виновника ДТП 2 миллиона рублей компенсации морального вреда
В Белоярском суд взыскал с виновника ДТП 2 миллиона рублей компенсации морального вреда
В мае 2021 года на трассе Екатеринбург-Тюмень случилось ДТП. Водитель автомобиля «ГАЗ» не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением, в результате чего допустил столкновение с «Ладой Приора», едущей впереди него. От удара «Ладу» выкинуло на полосу встречного движения, где она столкнулась с тягачом «Фрейтлайнер». Пострадали водитель и пассажирка «Лады», которая с момента аварии находится в бессознательном состоянии вследствие тяжких телесных повреждений. У женщины двое несовершеннолетних детей, 2012 и 2015 годов рождения.
Виновником аварии был признан водитель «ГАЗа». Супруг пострадавшей женщины подал в Белоярский районный суд иск о компенсации морального вреда. В исковом заявлении истец указывал, что его дети остались без внимания, любви и необходимого воспитания со стороны матери, они ежедневно переживают из-за ее состояния здоровья.
В итоге решением суда исковые требования были удовлетворены в полном объеме. Ответчику предстоит выплатить в общей сложности 2 млн рублей сыновьям пострадавшей пассажирки.
23:58 08.11.2023 16+