С 1 мая правила целевого обучения поменялись!
Кратко рассказываем будущим студентам вузов о нововведениях:

Поступающий может оформить лишь одно соглашение о целевом обучении, только на одну специальность и только в один вуз. При этом подписать целевой договор необходимо после зачисления студента и не позднее начала учебного года.

В договоре о целевом обучении могут быть прописаны условия прохождения практики у заказчика. Также он может установить требования к успеваемости студента.

Теперь предложения всех заказчиков о заключении договоров о целевом обучении будут размещаться на платформе «Работа России». Абитуриенты могут выбирать будущую работу в любом регионе РФ, а список потенциальных заказчиков расширен за счёт значимых для страны организаций и направлений развития.

Максимально возможный срок отработки студента, обучающегося по целевому направлению, будет составлять 5 лет. Ранее был установлен лишь минимальный срок — 3 года.