Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Почетный работник «УралАТИ» Наталья ИОНКИНА пришла на предприятие больше двадцати лет назад

Почетный работник «УралАТИ» Наталья ИОНКИНА пришла на предприятие больше двадцати лет назад. Она освоила несколько профессий, заслужила доверие руководства и авторитет среди коллег, пробует свои силы на руководящей должности.

Когда Наталья Михайловна устроилась на участок полимерных материалов, то освоила навыки ткача, сортировщика мешков, намотчика материалов и полуфабрикатов, прядильщика. Затем стала приемщиком полуфабрикатов и готовой продукции.

– Наталья проявила себя ответственным сотрудником, после чего ей была предложена должность мастера контрольного участка, – говорит начальник цеха по изготовлению теплоизоляционных, уплотнительных и упаковочных материалов Ольга ЗАЙЧИКОВА.

В настоящее время Наталья Ионкина исполняет обязанности мастера контрольного участка в цехе на время отпусков. В подчинении у Натальи Михайловны – более сорока человек. Она знает нюансы всех профессий. Это операторы крутильного и чесального оборудования, прядильщики…

– Коллектив у нас дружный, но каждый со своим характером. Тем не менее, со всеми нахожу общий язык, сложностей не возникает, – рассказывает Наталья.

Наталья Михайловна и дома рассказывает о своем предприятии. Ее рассказы повлияли на племянника, который недавно тоже пополнил ряды сотрудников «УралАТИ».

Арсений Черников окончил среднее профессиональное учебное заведение в Екатеринбурге и поначалу нашел работу в столице Урала. Но потом вернулся на малую родину: в Асбесте тоже есть перспективы, а главное – семья. Молодому человеку 21 год, он трудится машинистом экструдера. Юноша рассказал, что на заводе ему понравился график, стабильная зарплата и, что самое важное – его тепло принял коллектив. Опытные наставники быстро помогли Арсению освоиться на новом месте.

В рамках акции «Приведи друга», о которой Наталья Ионкина узнала от начальника цеха, оба сотрудника получат вознаграждение через полгода с момента трудоустройства их кандидатов. По условиям мотивационной программы, тому, кто устроился на завод по приглашению от действующего сотрудника, полагается десять тысяч рублей, пригласившему – вдвое больше.

Среди сотрудников «УралАТИ» есть рекордсмены, которые в рамках акции привели на предприятие нескольких знакомых или родственников. Вот и Наталья Ионкина, говоря о работе с друзьями, непременно упоминает про акцию: а вдруг кто-то захочет влиться в дружную команду предприятия.

П. РАЗНИЦЫН. Фото автора.
«Асбестовский рабочий» от 26 июля 2025 года.
#асбест #профессионалы #ар_профессионалы #уралАТИ #производство #ар_производство
10:00 16.07.2025 16+
12897
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top