209 современных автобусов до 1 декабря прибудут в свердловские муниципалитеты, в том числе в Асбест.
209 современных автобусов до 1 декабря прибудут в свердловские муниципалитеты, в том числе в Асбест.
Техника поставляется перевозчикам по договору лизинга. Этот механизм позволит заменить изношенный транспорт на самых загруженных маршрутах.
В Екатеринбурге автобусный парк увеличится на 150 единиц, из них 20 — большого класса. Первые 36 автобусов уже поступили в город на этой неделе.
Для Нижнего Тагила предусмотрено 49 единиц, в том числе 18 — большой вместимости.
В Асбест прибудет 10 автобусов.
— Наша цель — обновить к 2030 году 85% всего транспорта в агломерациях и городах, чтобы у жителей области был современный и удобный транспорт. Мы шаг за шагом движемся к достижению этой цели. В 2025 году за счёт средств областного и местных бюджетов в Свердловской области уже обновлено 52 автобуса. Екатеринбург закупил 15 трамваев, 50 троллейбусов, 15 автобусов-гармошек и 15 автобусов большого класса, — написал в своих соцсетях губернатор Денис Паслер.
#свердловскаяобласть #транспорт
16:44 17.10.2025 16+