На Широкореченском мемориале в Екатеринбурге стартовал первый в России федеральный Народный благотворительный проект «Огни Победы»
На Широкореченском мемориале в Екатеринбурге стартовал первый в России федеральный Народный благотворительный проект «Огни Победы».
Участники акции возложили цветы к памятнику, почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны и зажгли лампаду, чтобы доставить частичку Вечного огня домой ветеранам – тем, кто по состоянию здоровья не может лично прийти к мемориалу.
В числе ветеранов, которых навестили участники проекта, – Александр Зверев. Когда началась война, 13-летним подростком он пошёл работать на завод «Уралхиммаш». В 1944 году поступил в Соловецкую школу юнг Военно-морского флота. После окончания обучения боцманом служил на боевых кораблях Северного и Балтийского флотов. В 1945 году принимал активное участие в морских сражениях.
Подробнее о том, как прошло мероприятие, – смотрите в нашем видео.
#свердловскаяобласть #история #память #Победа80 #ГодЗащитникаОтечества
18:43 16.10.2025 16+