Автопутешественник
Степан Романчев: «Асбест для меня – не просто точка на карте»
Накануне весь Асбест всколыхнула новость о том, что двое путешественников, которые едут из Мурманска во Владивосток на старенькой «копейке», прибыли в наш город. Мы встретились со Степаном Романчевым и узнали почему он «зарулил» в город «горного льна».
Оказалось, что все родственники автопутешественника родом из нашего города, к тому же почти все в семье трудились в структуре комбината. Родители автолюбителя переехали из Асбеста в Мурманск в конце 80-х, а сам Степан родился в северном городе в 1991 году. В школьном возрасте несколько раз приезжал в город. В Асбесте живет его бабушка, которую он и приехал навестить.
До сих пор Степан ни разу не был в карьере. Мы решили это исправить. В сопровождении главного инженера Рудоуправления ПАО «Ураласбест» Юрия Хижнякова показали Степану работу горной техники, затопленный карьер и даже водопад. Только посмотрите какие красоты увидел асбестовский мурманчанин.
1:52