что американских блокбастеров в прокате нет, кресла в кинотеатре не пустуют. О том, какие картины сейчас крутят на большом экране и что ждет зрителя в 2023-м – рассказал директор кинотеатра «Прогресс» Александр Юров:
Показать ещё
- Александр Алексеевич, какими яркими кинособытиями запомнился Вам уходящий год?
- Бесспорно, значимым событием для всего города стала Ночь кино. Проходит она традиционно в августе. В этот году мы показали три фильма, провели розыгрыши и викторины среди наших зрителей, выяснили, кто из асбестовцев бОльший киноман - и вручили победителям подарки. Мероприятие абсолютно бесплатное. Мы периодически устраиваем открытые кинопоказы, чтобы сделать досуг наших горожан наиболее интересным.
- Сегодня в прокате нет американских фильмов, насколько востребованы отечественные картины?
- Напомню, в 1993 году Голливуд уже объявлял России бойкот. Спустя почти 30 лет афиша кинотеатра вновь состоит из отечественных картин. Надо признать: зритель избалован голливудскими блокбастерами, однако этот год ознаменовался большим количеством интересных российских премьер. Среди них и комедии, и серьезные картины с глубоким смыслом, и кино для всей семьи, которое по качеству не уступает раскрученным зарубежным картинам. И сейчас в прокате идут прекрасные фильмы – мы сотрудничаем с Премьер-залом, заходите на наш сайтhttps://
kinoprogress.ru, следите за новостями в социальных сетях – выбирайте фильм по душе и приходите!
- Что же посоветуете посмотреть в эти предновогодние дни и январские каникулы?
- Обязательно сходите на «Чук и Гек» - это добрый приключенческий фильм для всей семьи. Молодежь оценит комедию «Бывшие». С 29 декабря в прокат выходят «Ёлки-иголки», часть билетов уже проданы на «Чебурашку». Отмечу, что не только кинопремьерами будем удивлять зрителя в 2023 году. В программе у нас спектакли и концерты –следите за нашей афишей.
- Александр Алексеевич, а какие фильмы Вы сами предпочитаете?
- Мне нравится фантастика: всегда любопытно заглянуть в будущее. Кстати, для любителей фантастики сейчас в прокате картина «Мира» - рекомендую! Ценю хорошие комедии, и особо отмечу исторические фильмы – мне всегда интересно погрузиться в атмосферу прошлого, узнать, с какими вызовами люди сталкивались в то время, какие проблемы решали. Хорошее кино –это ведь не только способ скоротать вечер. Качественный художественный фильм способен вдохновить, помочь переосмыслить какие-то события в жизни, да и вообще, кино – это возможность оторваться от реальности и погрузиться в новые миры. А новогодние каникулы – отличное время для походов в кинотеатр! Я поздравляю всех наших кинолюбителей с наступающим Новым годом и Рождеством, желаю интересных картин, добрых впечатлений, ярких премьер. Будьте здоровы и счастливы!