Аж гордость берет! Наши асбестовские тяжелоатлеты начали покорять Уральский федеральный округ!
Екатеринбург принимает окружное Первенство по тяжелой атлетике. От Асбеста – пять юных спортсменов. Им будет непросто. Конкуренция жесточайшая, более двухсот участников. Но я верю, наши атлеты достойно себя покажут.
Напомню, еще год назад тяжелая атлетика в Асбесте была почти полностью позабыта. При том что в советское время наш город «гремел» как одна из столиц этого вида спорта и асбестовцы выступали на Всесоюзных первенствах.
Летом 2022 года на базе
Мастерской спорта К4 команда
Сильного города провела в Асбесте
первый за 30 лет (!!) турнир по тяжелой атлетике. Участвовали дети, ветераны, нас поддержала глава
Тихонова Наталья Робертовна .
Спасибо, тогда очень помогла
компания «ФОРЭС», которая в итоге и взяла под свое надежное крыло тяжелую атлетику Асбеста. И результат сразу пошел. Приобретается новое оборудование, поддерживаются соревнования, в город привлекается молодой тренер, в три раза увеличилось число ребятишек, которые стали ходить в секцию тяжелой атлетики. У нас появился новый кандидат в мастера спорта. Наши атлеты вышли на окружной уровень.
Впереди еще три дня Первенства.
Болеем за наших!
Победы будут!
Асбест – молодец!