частичной мобилизации, операторы обработали более 30 тысяч обращений
- Первый день работы "горячей линии" запомнился тем, что я, вернувшись из военкоматов, вошла в кабинет своих сотрудников, а весь пол был в бумагах. Разбирались в вопросах на ходу, постоянно искали адреса и телефоны ответственных, звонили, писали. Но растерянности не было, работу оперативно наладили, — рассказала Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова.
После объявления частичной мобилизации основные обращения на "горячую линию" касались таких вопросов как отсутствие медкомиссий, проблемы с оформлением документов мобилизованных.
За последние месяцы характер обращений мобилизованных и их семей изменился. Основные обращения касаются получения отпусков мобилизованными, вопросов, связанных с выплатами по ранению, а также довольствия мобилизованным и контрактникам.
#свердловскаяобласть #горячаялиния #своихнебросаем