В
больнице Асбеста появился передвижной маммограф.
- Раньше на весь Южный управленческий округ был только один маммограф «на колёсах» - в Камышловской больнице, но его не хватало. Сейчас при поддержке Министерства здравоохранения и правительства региона второй передвижной аппарат появился в нашем межмуниципальном медицинском центре. Это значит, что количество обследований увеличится в несколько раз: мы будем участвовать в профилактических акциях, выезжать в отдалённые сельские территории, на предприятия, — рассказал главный врач Городской больницы Асбеста
Игорь Брагин.
Мобильный комплекс предназначен для большего охвата диагностикой женщин старше 40 лет с целью раннего выявления злокачественных новообразований и других патологий молочной железы, что позволит обеспечить доступность и качество медицинской помощи свердловчанкам в части реализации проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
Передвижной комплекс оснащён современным цифровым рентгенографическим маммографом с высоким качеством изображения снимков и минимальной лучевой нагрузкой.
В год планируется проводить до 2500 исследований.
Источник: информационный сетевой ресурс «Здоровье уральцев»
#асбест #ар_здоровье #здоровье #ЗдравоохранениеАсбест #ГБАсбест