Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В эти дни асбестовский пловец Марк БАРТЕЛЬ защищает честь города и Свердловской области на Кубке России-2024...

в Калининграде.
Поддержку спортсмену для участия в соревнованиях федерального уровня оказала компания «ФОРЭС».

Марк с малых лет увлекался хоккеем, посещал оздоровительную группу по плаванию, но в 9 лет сделал выбор - стал заниматься профессионально плаванием в спортивной школе «Малахит» у тренера Светланы Зверковой. Быстро начал показывать высокие результаты на соревнованиях.

Сегодня Марк Бартель - кандидат в мастера спорта, член сборной команды Свердловской области по плаванию, победитель, призер и участник множества соревнований городского, регионального, российского уровней. В 2023 и 2024 годах, став победителем и призером первенства и чемпионата Свердловской области по плаванию, улучшив личные показатели на длинных дистанциях, Марк получил путевку на федеральные соревнования —
Кубок России-2024.

Стремление спортсмена к победам поддержала компания «ФОРЭС»: выделены финансовые средства на покупку экипировки, сертифицированной Международной Федерацией плавания, перелет, питание и проживание во время соревнований.

Перед тем, как отправиться в Калининград, Марк со своей мамой Галиной Евгеньевной встретился с руководителями компании «ФОРЭС».

- Как во внутренней, так и во внешней социальной политике компания «ФОРЭС» большое внимание уделяет спорту.
И одна из задач — поддерживать талантливых детей в их стремлении развиваться, ставить высокие цели и достигать их. Надеюсь, твои успехи, Марк, будут мотивировать юных асбестовцев заниматься спортом, не останавливаться на достигнутом, - напутствовал Данил ЩИГАЛЕВ, директор Асбестовского отделения компании «ФОРЭС».

- Результаты в спорте во многом зависят и от современной экипировки. Она, как и участие в соревнованиях, требует немалых затрат. Спасибо компании «ФОРЭС» за поддержку, - сказала Галина Евгеньевна. - Марк настроен на победу. Она позволит ему приблизиться к званию мастера спорта.

За трансляцией соревнований следят любители плавания, за спортсмена болеют друзья, родные, работники компании «ФОРЭС». И, конечно, желают Марку высоких достижений.

Текст и фото - "Асбестовский рабочий"
#асбест #спорт #ар_спорт #ар_молодежь #ФОРЭС #поддержкаспорта

23:03 20.02.2024 16+
4746
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top