Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Свыше двухсот тысяч юных уральцев проведут летние каникулы в оздоровительных лагерях и санаториях

Свыше двухсот тысяч юных уральцев проведут летние каникулы в оздоровительных лагерях и санаториях

На эти цели по решению Евгения Куйвашева из областного бюджета выделено более 3 миллиардов рублей. Первые юные гости заедут в оздоровительные учреждения уже 1 июня.

- Все ремонтные работы и подготовительные мероприятия, в том числе связанные с обеспечением безопасности, в детских лагерях планируется завершить не позднее 25 мая. Отмечу, что родители, самостоятельно купившие путёвки, могут обратиться в органы соцзащиты за компенсацией стоимости. Это касается и отдыха в частных детских лагерях, которые есть в областном реестре, – отметил министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

1302 организации детского отдыха будут работать в Свердловской области;
более 460 тысяч ребят будут организованно отдыхать в лагерях региона;
из них порядка 70 тысяч детей смогут отдохнуть за городом;
свыше 4 тысяч детей смогут отдохнуть в санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России» на берегу Чёрного в рамках социального проекта «Поезд здоровья»;
порядка тысячи ребят проведут каникулы в легендарных детских центрах «Артек», «Океан», «Смена», «Орлёнок» и «Алые паруса».
во всех детских лагерях будут проводиться профильные смены и тематические мероприятия во взаимодействии с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых», подготовку уже прошли порядка 18 тысяч педагогических работников.

#свердловскаяобласть

11:04 15.05.2024 16+
4726
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top