знаменательное событие и большая радость для всех, и в то же время это огромная ответственность перед теми, кто трудился здесь до нас и перед теми, кто будет работать в будущем.
Сегодня с большим интересом пообщалась с учителями школы и их воспитанниками. За все эти годы школа изменилась, преобразилась, стала современной и комфортной для учеников и педагогов. Но неизменным остается одно – любовь педагогов к детям, к своей профессии, стремление учителей подготовить выпускников не только к поступлению в техникумы или вузы, но и помочь найти им свое достойное место в жизни.
Посмотрели сегодня мы и учебные классы, и актовый зал, заглянули в столовую. В школе сменился поставщик питания, и это благотворно сказалось на аппетите ребят. Среди любимых блюд школьников – котлета с пюре, борщ, йогурт. Ребята рассказали мне не только о своих вкусовых предпочтениях, но и научили играть в развивающие настольные игры, поделились планами на будущее. Так, старшеклассники намерены поступать в техникум и получать рабочие специальности – и я очень радуюсь такому решению: сегодня на рынке труда большой спрос на слесарей, токарей, электриков – а значит, ребята будут востребованы на любом производстве.
А счастье учителя - в достижениях его учеников. Школа по праву может гордиться достижениями своих воспитанников в учебе, художественной самодеятельности, спорте, волонтерской деятельности. И в этом, безусловно, большая заслуга педагогов.
Чтобы расти и развиваться дальше, сегодня школе и микрорайону необходим стадион. Уверена, современные спортивные объекты станут точкой притяжения для детей и молодежи, Увлечение физической культурой в ком-то откроют спортивные таланты, в ком-то разовьют дисциплину и стремление к победе. Для формирования правильных ценностей и активного, полезного досуга стадион здесь необходим. И этот объект мы обязательно построим. Мне хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! Мы с оптимизмом смотрим в наш завтрашний день и уверены, что все наши замыслы осуществятся и мечты сбудутся. С днем рождения, школа! С юбилеем!
#Школа№13
#роднойАсбест #любимыйгород2:50