Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Асбесте ветеран труда Любовь Ивановна Пешкова одна связала более 120 пар носков для военнослужащих СВО.

В Асбесте ветеран труда Любовь Ивановна Пешкова одна связала более 120 пар носков для военнослужащих СВО.

Любовь Ивановна почти 60 лет отдала трудовой деятельности. После выхода на заслуженный отдых еще более двадцати лет продолжала работать. Сейчас живет по соседству с дочерью Людмилой, вечера проводят вместе за полезным занятием.

- Мама серьезно заболела, была проблема с речью, даже после выписки из больницы плохо разговаривала. Как педагог знаю, что работа руками развивает мелкую моторику, а значит, и благотворно действует на речь. Я, буквально выражаясь, подсунула ей вязание. Сейчас для меня главное, что мама не только разговаривает, но и может заниматься полезным делом, - поделилась Людмила.

Людмила - педагог со стажем, состоит в городском объединении женщин «СПИЦназ», которые вяжут для фронта. Именно она и предложила маме вязать носки.
- Сначала научилась вязать самое простое - резинку носка, дочка доделывала остальное. Потихоньку стала вязать носки целиком. Пряжу покупаю сама - дочка помогает заказывать через интернет. Для нас с Людмилой неважно, кому попадут связанные нами вещи, на фронт или в госпиталь, главное - они согреют от холода чьего-то сына, мужа или отца, - рассказывает Любовь Ивановна.

Вот так благое дело объединило на сей раз родных людей и укрепило единство в поддержке своей страны.

Н. КОЖЕВНИКОВА. Фото автора.
«Асбестовский рабочий» от 28 ноября 2024 года.
#асбест #СВО #своихнебросаем #ар_своехнебросаем #ар_акция #МыВместе #ар_МыВместе #гуманитарнаяпомощь #доброедело #ар_доброедело

15:43 09.12.2024 16+
47998
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top